Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Мода - это слово будоражит умы людей уже много веков. Сколько бы не прошло времени, но человек хочет казаться красивее другого, выглядеть лучше, чем он, производить более сильное впечатление. Но если разобраться, то можно провести параллели между "новыми" вещами и их прародителями.

Например, в моду вошли, так называемые "широкие штаны". Они представляют собой штаны, которые имеют большую ширину в бёдрах. Но если вспомнить, то такие же "шаровары" носили на древнем Востоке и ряде других стран.

Другом примером можно назвать широкополые шляпы и шляпы с перьями. Головные уборы с широкими полями использовались в прежние времена, как защита. Тогда было нормальным выливать нечистоты из окон и данный предмет одежда был призван защитить человек от попадания на него данных нечистот.

Шляпы же с полями были очень популярны в 16-17 веке, когда был всплеск французкой моды, что и вызвало для этого головного убора огромный ажиотаж.

Если быть внимательным, то можно вывести утверждение, что все модные сейчас вещи - это хорошо измененные старые прототипы данных предметов одежды. Новое - это хорошо забытое старое.

Автор: Alabyan

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.07.2018 16:49
Мотать страницу вверх