Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Исходя из англоязычного определения понятия «SEO», этот труженик создает тексты, производящие впечатление на поисковые машины. Для них, в угоду заманчивым электронным глазкам, ради высокого места в сетевом хит-параде, звучат талантливые копирайтерские серенады в ночи. Вербально и литерально испытывает творец свою музу: лишает «воды», перекармливает сухой «оригинальностью», изгоняет с позором «академическую тошноту», наполняет «ключевыми» словами, приоткрывающими карман зашедшего ло…, то есть, покупателя.

Но потребитель не крыса и в примитивные ловушки почему-то не лезет. Тогда SEO-копирайтер пытается сделать две противоположные вещи одновременно: понравиться тупым компьютерам, оперирующим двоичными кодами и людям, уже подсеченным в плаванье по сети привлекательной заманухой, но не желающим ломать мозги случайным набором призывных слов.

Поэтому SEO-копирайтер сродни мошеннику. Он заворачивает наглое посягательство на карман, маскирует торговую ловушку литературной оболочкой. Еще проще говоря – окружает сыром яд.

Автор: DDNs

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.07.2018 09:43
Мотать страницу вверх