Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Луна в этот момент полностью обращена к Земле и выглядит как огромный яркий диск. Читать при ней нельзя, загорать тоже, но гулять, не натыкаясь на фонари – мило дело. За эту особенность полнолуния очень полюбили пьяницы. И не только они одни. Еще гуляющие парочки. В это время можно целоваться без всяких опасений: губы, как в песне «Гостей из будущего», не «угодят» «опять не туда», а только в нужное место, хорошо заметное при яркой Луне.

Народ связывает с этим периодом бездну всяких примет. Тем же влюбленным не стоит слушать в полнолуние лай собак – это к расставанию. Есть другие амурные обычаи: девушкам рекомендуют класть под подушку зеркало – в нем-де отразится будущий жених или вымыть трижды полы в доме (прямо ночью) – это тоже к скорой свадьбе.

Из-за серебряного цвета Луны, с ней соединяют много денежных примет. Русские традиции советуют выкладывать в полнолуние бумажники на окна, зашивать дыры в одежде и «заряжать» воду «на деньги». Последние два обычая довольно безобидные и гарантированно не привлекут в дом воров. Нельзя занимать деньги.

Полнолуние – время непростое, прямо-таки амбивалентное. Яркая Луна приносит человеку много радости, но с легкостью разоряет его, лишает любимой, здоровья и счастья. Так что, если в это полнолуние опять ничего не произошло – радуйтесь и сохраняйте бдительность – полнолуния повторяются регулярно.

Автор: AhmadIN

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.07.2018 01:16
Мотать страницу вверх