Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Что происходит в полнолуние?..

Многие задумывались об этом. Люди, начиная с древних времён, считают, что в полнолуние даже оборотни превращаются в волков. Детей укладывали спать так, чтобы на них не падал лунный свет. И в настоящее время, многие верят в мистику. Но я думаю, что, прежде чем ответить на вопрос: "Что происходит в полнолуние?", необходимо выяснить, что значит само слово "полнолуние".

В словаре С.И. Ожегова дается такое объяснение: "Полнолуние - одна из фаз луны, когда Луна обращена к Земле своей освещённой стороной и имеет вид диска".

Исходя из этого определения, можно сказать, что полнолуние - это плоскость, проведённая через Солнце, Луна и Землю. Следовательно, все мистические "выдумки" людей касательно полнолуния - это всего навсего вымысел их воображения. Если человек будет верить в то, что в полнолуние случается плохое, то оно произойдёт. Нужно жить позитивно, верить только в лучшее, и тогда никакое полнолуние не помешает вашему счастью. А может, и наоборот: исполнится ваша мечта. Вера творит чудеса. Верьте в лучшее и жить будет намного лучше и спокойнее! Ведь ещё в древности Квинт Сентимий Флоренс Тертуллиан сказал: "Если бы на Земле было столько же веры, сколько ожидается награды на небесах...".

Автор: Meri2018

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 15.07.2018 17:57
Мотать страницу вверх