Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Обычно в этом нет большой необходимости. Люди проживают серые и унылые жизни по трафарету: в стандартных ситуациях ведут себя как всегда, а если нет, - вот тут они и лгут. Их изобличает отход от канона, явная иррациональность поведения или чрезмерные эмоции. Так женщины, не отличающиеся от природы большим умом – способностью мыслить рационально – легко изобличают подгулявшего мужа по неестественному поведению.

Но случаются моменты, когда вычисление лжи необходимо как хлеб, а сделать это очень и очень сложно. Такие эпизоды наполняют нелегкий труд карточных игроков. Покер невозможен без умения блефовать – скрывать свою ложь – и навыка обнажать чужое притворство. Задача осложняется готовностью оппонентов: они надевают очки, курят сигары, не проявляют никаких внешних эмоций. Тут у всех своя манера: одни вычисляют обманщика по дрожанию рук, другие – судят по голосу. Третьи – по движению тела. Конечно, для таких прикладных фокусов не помешают врожденные способности. И у профессиональных игроков они встречаются.

Ведение переговоров – дело тоже азартное и почти в описанном выше роде. Контрагенты блефуют, набивают или сбивают друг другу цены, пытаются отстоять выгодные условия или отбиться от заурядного трэша. Здесь важно место встречи. Иногда с собой удается прихватить портативный детектор лжи, определяющий правду по голосу – это дает кое-какие преимущества, но личный взгляд все же важнее. Следует заранее изучить оппонента: как он ведет себя в привычной обстановке, где не нужно лгать и ходить с паленых карт на глазах у десятка капиталистических акул.

Следователям еще проще. Говорят, я сам не знаю, но рассказывали знакомые адвокаты, что подозреваемых по статусным делам нещадно избивают. И это тоже хороший способ распознать ложь – быстрый, надежный, при квалифицированном применении не калечащий и не оставляющий внешних следов.

Вы все еще хотите распознавать ложь? Тогда выявите в себе природные способности, накупите шпионской техники или просто бейте лживого гада, пока он не скажет всю нужную вам правду до последнего слова.

Автор: Tolad1977

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.07.2018 15:51
Мотать страницу вверх