Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

Спрашивают: любите ли Вы праздновать свой день рождения? Отвечаю: нет, не люблю. Теперь не люблю. Когда-то любил - в детстве. Во время учёбы в институте заботы и развлечения юности и начавшейся молодости заставили меня почти забыть о таком празднике, и напоминали о нём только родные люди. Да, отмечали в кругу семьи, иногда приходили гости, и всегда в этот день были поздравления по телефону от близких друзей и родственников. Прошло пять лет, обучение в институте закончилось, диплом защитил успешно, и первого сентября пошёл на работу, по распределению, как было принято в те годы.

Вот тут выяснилось, что сотрудники - а их было довольно много, и почти все молодые, и много девушек и женщин - придавали празднованию дня рождения особое значение! Обязательно нужно было принести угощение для всех, обычно в виде какого-нибудь торта, спиртное. Вот эта "обязаловка" сразу мне не понравилась, поскольку привык к интимности празднования своего дня рождения, в кругу самых близких друзей и родственников. Но что делать? Женщины-сотрудницы были очень недовольны уклонением, так что каждый год я исправно покупал торты или пирожные... и далее по списку.

Но, как говорил Помяловский, "время перешло", и теперь я душевно отмечаю только именины, а с днём рождения меня поздравляют, как своего клиента, разве что МегаФон посредством СМС, и по почте "Яндекс". Мне таких поздравлений вполне достаточно и где-то я даже доволен, что роботы этих компаний меня не забывают.

Празднование именин было в традиции в старорежимные времена: моя прабабушка Надежда Николаевна отмечала только именины и никогда день рождения, так что никто и не знал его дату.

Автор: Igor1976

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.07.2018 10:36
Мотать страницу вверх