Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

На родителях лежит ответственность за воспитание своих детей. Для них не существует такое понятие как «не прощать». Многие поступки детей, особенно в подростковом периоде, лежат в области подсознательного поведения. Поэтому требуется подсказать ребенку правильную линию поведения, а не обижаться на его поступки, даже если они доставили вам большие неприятности.

Очень важно набраться терпения и попытаться вместе с ребенком решить проблемы его адаптации к обществу. Сделать это нужно максимально применяя силу убеждения, а еще лучше вашим личным примером. В редких случаях можно применить и методику кнута. Это сложилось из моего личного опыта. В конечном итоге задача родителей состоит в воспитании достойных для общества людей.

Однако не все идеально в нашей жизни. Существуют предатели, убийцы,насильники. Они были чьими-то детьми. Но я далеко не уверен, что все они прокляты своими матерями. Никто не отменит слепую материнскую любовь к своим детям.

Все ли можно простить ребенку? Этот вопрос имеет многогранную трактовку. Каждый человек рассматривает его со своих жизненных позиций. Я понимаю ответ на него вот так.

Автор: sapr2008

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.07.2018 07:17
Мотать страницу вверх