С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Человек - часть природы, поэтому люди, хотят они этого, или нет, подчиняются её законам, которые порой бывают жестоки и несправедливы. Так, одно из важнейших и, на мой взгляд несправедливейших правил, царствующих в природе гласит, что выживает сильнейший. Естественный отбор не обходит никого, все мы, представители человеческой цивилизации вынуждены в процессе жизни проходить это "сито", вынуждены не просто проходить, а сражаться за право существовать в этом обществе, быть его частью. Далее я буду рассматривать именно такой закон природы, как естественный отбор, находящий свой отклик не только в царстве животных, но и в современном цивилизованном обществе.
На мой взгляд, тот факт, что зачастую человек талантливый, образованный, доброжелательный и во всех отношениях хороший, оказывается неконкурентоспособен в коллективе, где "пробивными", а значит и главенствующими являются корысть, самолюбие и цинизм. Именно люди, обладающие этими качествами, способные перешагнуть через других, во имя достижения собственных целей, с успехом проходят данный отбор.
Таким образом, можно сделать вывод, что порой законы природы находят место быть и в социуме, являясь тяжёлой преградой для людей с высокими моральными принципами, людей, совесть которых не позволяет им использовать нечестные, эгоистичные методы борьбы за место.

Автор: margo0214

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.07.2018 20:44
Мотать страницу вверх