Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

В некоторых задачах никогда не бывает поездов, да и чего им там делать? Например, в химических попадаются только одни неподвижные формулы, навсегда лишенные жажды странствий. Ни разу не видел куда-нибудь спешащий на поезде натрий или соляную кислоту, лезущую в остановившийся вагон с плацкартным билетом.

Поездов еще не бывает в астрономических задачах и тоже по понятным причинам. Там пункт Б отстоит от путешественника на расстоянии нескольких сотен световых лет и самые современные ракеты, при бесконечном запасе взятого на борт топлива, довезут пассажира до остановки через тысячу лет – не раньше.

Никогда не бывает поездов в философских задачах. Там почему-то принято вспоминать о столах и все философские идеи объясняются только на этом жизненно важном устойчивом четвероногом. Говорят, скажем, об «эйдосе стольности» и пр.

Эти вечно спешащие и стучащие кучи железа попадаются исключительно в математических задачах, соединяющих нерадивых школьников с пунктом очередного задания. И совершенно неважно почему торопятся разогнавшиеся махины. Ничего интереснее «пятерки» для ученика в пункте Б не найдется.

Автор: Ulf32

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.07.2018 15:58
Мотать страницу вверх