Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Милосердие... Как часто мы слышим это слово, но все так же не приходим к пониманию того, что оно значит.Мне кажется, каждый из нас понимает его значение по-разному. Для кого-то быть милосердным- это просто быть добрым, а кто-то, помимо доброты, в это понятие вкладывает чувство сострадания, сопереживания, человечности.

В современном мире милосердие давно уже переросло в нечто большее, став при этом смыслом жизни для тех людей, кому не безразлична судьба других. Примеров тому достаточное количество. Только вспомним сколько благотворительных фондов помогло и продолжает помогать маленьким детям, сколько было открыто приютов для животных, а сколько пожилых людей, с улыбкой на устах втирают слезы радости, когда мы-молодое поколение, просто проявляем к ним внимание. Так, может, милосердие – это и есть наше небезразличие к другим и желание им помочь?

Лично для меня истинное человеческое милосердие проявляется исключительно в благих поступках самого человека, в его неподдельном желании бескорыстно принести в жизнь другого радость.

Милосердие объединяет.

Автор: vikalawyer2908

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.07.2018 15:13
Мотать страницу вверх