Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Итак, можно ли заваривать пакетик чая дважды? А почему бы и нет? На самом деле, тема мне кажется довольно странной. Почему? Ну это тоже самое что заставить человека подискутировать на эту тему. Мне эта тема кажется бессмысленной. Возможно, подобные тестовые задания вполне приемлемы, но мне все это кажется абсурдным.

Когда-то я ехала в поезде и один попутчик поделился со мной мнением, что чай в пакетиках был придуман в одной еврейской общине, которая находилась где-то в одном из забытых всеми маленьких городков России. "Забавно..." - подумала я про себя.

Перейдем к главному вопросу: можно ли заваривать пакетик чая дважды? Можно. Конечно можно. Только будет невкусно. Уже не будет той степени раскрытия вкуса и аромата чая, какая была при первом заваривании (если все эти вкусы и ароматы в чае присутствовали, конечно). Я не пью пакетированный чай. В смысле не совсем, иногда все-таки пью, но стараюсь делать это как можно реже. Если вам не важен вкус чая, то да, таки можно заваривать пакетик чая дважды. А вот я люблю пить крепкий чай.

Если вы ценитель настоящего чая, то вы не будете заваривать пакетик дважды, даже больше: вы в принципе не будете пить пакетированный чай. Конечно, есть и очень вкусный пакетированный чай, однако, большинство сортов и видов такого чая оставляют желать лучшего.

Ну что же, подведем итоги. Можно ли заваривать пакетик чая дважды? Да, конечно, почему бы и нет. Только если вас не волнует вкус чая. Вообще, на этот вопрос я бы могла ответить и одним предложением, и даже словом, но раз надо писать текст, да будет текст.

Автор: mazraei

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.07.2018 14:43
Мотать страницу вверх