Тестовое задание: Электронный переводчик с марсианского

ИнфоТестовые задания → Тестовое задание: Электронный переводчик с марсианского

Прошли времена, когда вопрос о жизни на Марсе считался хорошей шуткой. Сегодня обитатели Красной планеты активно идут с землянами на контакт. И не только с учёными, с которыми происходит постоянный обмен опытом, но и с многочисленными туристами. Разумеется, нельзя прикоснуться к тайнам древней цивилизации, не зная языка. Однако выход есть: уже разработан электронный переводчик с марсианского «Sputnik».

Чем может помочь такой электронный переводчик?

  • Прежде всего, позволяет вести диалог с марсианами. Благодаря системе распознавания речи землянин может понять, о чём те говорят. При этом прибор не только переведёт общеупотребительные в литературном марсианском языке слова и выражения, но и расшифрует специфические местные понятия и диалекты. В свою очередь марсиане могут понять землянина. Последнему будет достаточно сказать что-либо на родном языке, и специальный коммуникатор произнесёт это на марсианском.
  • Помогает «Sputnik» и читать марсианские книги. Для этой цели он сканирует нужный текст, а после создаёт в воздухе голограмму с его переводом. В результате можно прочесть стихи и романы, философские и научные труды, важные документы. И благодаря этому лучше узнать планету, существовавшую не одно тысячелетие. Впрочем, даже чтение обыкновенных указателей и объявлений будет неплохим подспорьем для тех, кто оказался на Марсе впервые.
  • Наконец, позволяет полностью овладеть марсианским языком. Не только потому, что распознаёт слова и тренирует произношение. В «Sputnik» встроены специальные программы и игры, в совершенстве оттачивающие уровень владения языком красной планеты.

Чем привлекателен «Sputnik» для желающих его приобрести?

  • Внешним видом. Электронный переводчик выпускается в форме браслета, являясь не просто утилитарной вещью, а стильным украшением. Материал, из которого изготовлен его корпус, достаточно прочен, ему не страшны ни удары, ни попадание влаги, ни безвоздушное пространство.
  • Простотой в использовании. Для активации нужной функции достаточно нажать на соответствующую кнопку. Подробные инструкции к прибору прилагаются.
  • Способностью работать до 72 часов без подзарядки при самом активном использовании и гарантированным качеством.

Неудивительно, что спрос на «Sputnik» постоянно растёт. Кстати, если вы решили его купить, поторопитесь: чрез месяц откроется туристический сезон на Марс, и цены на новинку возрастут. А пока три прибора можно будет приобрести по цене двух.

Автор: HelenHaid

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.07.2018 16:48
Мотать страницу вверх