Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Наступило наше обычное с Алисой утро. Она тянется ко мне заспанной мордашкой, целует и сонным голосом спрашивает:

- Мамочка, а что было бы, если бы динозавры не вымерли?

На минуту задумываюсь. Действительно, а что было бы? Становится интересно. Наверняка бы человек смог приручить этих животных. Например, тиранозавры бы строили дома, работая вместо подъемного крана, а птеродактили доставляли бы людей в аэропорт. Фантазия рисует картину, как человек в дорогом костюме с выпученными глазами держится за шею птеродактиля, лишь бы не опоздать на рейс. А некоторые динозавры вполне могли бы стать домашними животными, вроде кошек или собак. Представляю, как их выгуливают на поводке в намордниках. Озвучиваю свои мысли Алисе, она смеется, забавно сморщивая носик. Смеется и остановиться не может. Наконец, делает серьезное лицо и объясняет мне, словно это я ребенок, а не она:
- Мама, если бы динозавры не вымерли, нас бы тоже не было! Они бы нас просто съели, ну или затоптали, например. Это динозавры были бы хозяевами планеты!
Действительно, что это я не подумала, что они могли не захотеть подчиниться человеку. Обнимаемся с дочерью, она снова целует меня, нужно завтракать. Секрет динозавров раскрыт.

Автор: Alenamama84

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.07.2018 07:17
Мотать страницу вверх