Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Переходный возраст - когда всё простое становится сложным. Сложный выбор, сложное общение, сложная судьба... Меняется отношение ко всему: с какой стороны посмотреть на близких, на друзей, на человека противоположного пола, и, наконец, на весь мир, окружающий тебя. Ни один человек не смог обойти стороной этот сложный этап своей жизни.

Только сейчас, по прошествии нескольких лет, начинаешь понимать как тяжело было в этот период твоим друзьям, родителям, соседям и, самое главное - тебе самому. Период перехода из детства в юность, когда куклы, детские платья и книжки заброшены в угол. Начинается поиск себя: что я буду любить сейчас, на что обращать внимание, с кем общаться, как общаться...

В моей жизни переходный возраст прошёл, оставив положительный отпечаток. Всё началось с "плохой" компании. Компания была не плохая, просто люди, подростки одного возраста точно так же как и я искали себя, ссорились с родителями, защищали свои права и ничуть не задумывались о своих обязанностях. Был и период становления музыкальных предпочтений, за что я очень благодарна этому сложному периоду - переходному возрасту. Дружба - едва ли не самое главное, что было на тот период в жизни. Кто-то остался со мной и по сей день, о ком-то даже не вспоминаю. Друг - уже не тот, кто дал тебе куклу поиграть. Друг - самый близкий человек, понимающий тебя. Первая любовь так же появилась именно в этом возрасте. Какой человек тебе по душе? Озорной мальчуган, не следящий за своим поведением и внешним видом, но умеющий постоять за себя или хороший парень, знающий толк в человеческих ценностях. В большинстве случаев этот выбор делается именно во время переходного возраста. У каждого этот период начинается в разном возрасте и заканчивается по-разному. Я очень благодарна одному из самых ответственных, интересных и незабываемых периодов своей жизни за возможность многое понять и во многом разобраться.


Автор: alina lin

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.01.2013 13:35
Мотать страницу вверх