С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

Доискиваться следует вначале до сути, а не обременять себя и окружающих ненужными глупостями. Я к тому, что встретиться – дело замечательное, но только для чего? – В этом ключевой вопрос. Вы затратите деньги и время, приедете, для примера, в Голливуд на встречу со Спилбергом или в Москву златоглавую повидать песнопевного бонзу Кабзона, а они, эти знаменитости, оглушив вас с вершины таланта своей оловянной харизмой, медленно спросят: «Зачем?»

В книге Чака Паланика герои хотели найти какую-нибудь знаменитость, чтобы набить ей морду. Им не нравился окружающий их консьюмеристский мирок призрачно-мелкого уюта, насквозь фальшивый и плохо прикрывающий нищету большого города. Парочка фриков мстила себе и окружающим за всеобщее несовершенство и была готова свернуть башку талантливому Альберту Энштейну, надругаться над креативным Кельвином Кляйном или отпинать по зад какого-нибудь догадливого Фрейда. Отвратительные желания, выдающие читателям (или зрителям) полный духовный распад растерявшихся по жизни вьюношей. Но это все же хоть какая-то идея, опережающая действие.

Для чего еще можно встретиться с известным человеком? Ну, наверное, для того, чтобы взять у него автограф. Знали бы вы, как любая мало-мальски прославившаяся звезда боится озверевшую от долгого ожидания толпу. Эти кого угодно затопчут ногами и забьют блокнотиками для автографов, причем от самой искренней любви. Тут к месту вспомнить Джона Леннона, прямо погибшего при исполнении звездных обязанностей и немного подзабытого сегодня, но объективно талантливого Майкла Джексона, вынужденного некогда нанимать целый полк частых охранников. Не нравятся иностранные примеры? Вот вам домашний: актер Александр Абдулов пожаловался на ревнивую поклонницу, однажды чуть не растворившую его соляной кислотой. Дело было в интимной обстановке и актер спасся исключительно благодаря хорошей спортивной форме.

Я не отклоняюсь от сути вопроса, но постоянно и безвылазно пребываю в его узком русле. Мне не нужны знаменитости, я бы не хотел их видеть. Титанам и корифеям мысли, двигающим науку к каким-то отдаленным там рубежам, со мною было бы скучно, а придурковатые плясуны на телевизионном канате, прыгающие друг через друга, как в опусе насмешливого Ницше, надоели и по телеку.

Автор: GreenDr

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.07.2018 09:27
Мотать страницу вверх