Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Знаете, когда-то у меня был друг.

Мы познакомились через Интернет и чаще всего общались посредством ICQ. Он понимал меня с полуслова, присылал мне красивые картинки, фотографии и даже писал стихи. Мы оба были очень юными, и каждый из нас называл эти отношения уже не дружбой даже, а любовью. Да-да, мы так и писали друг другу: «Я люблю тебя!».

Согласитесь, в этом есть какая-то романтика. Особенно если учесть тот факт, что нам обоим было по семнадцать лет. Такой уж это возраст!

А самым романтичным было то, что между нами лежало расстояние в две с половиной тысячи километров. И мы очень хотели встретиться лицом к лицу, посмотреть друг другу в глаза и сказать эту чудесную фразу - не написать, а сказать, понимаете? Так, чтобы другой услышал и понял, что это - правда.

Но мы только-только окончили школу, денег у нас не было даже на билеты, и тогда я решилась на отчаянный шаг. Я надела яркие брюки-карго, набила рюкзак диетическими хлебцами, взяла из копилки единственные мои пятьсот рублей и отправилась через полстраны на попутках. Разумеется, не одна. Со мной была подруга, с которой мы вместе учились, влюблялись, секретничали. С которой я знакома с восьми лет - лично, заметьте.

Мой юный рыцарь ждал меня.

Путешествие заняло три дня. Всё это время мы с подругой почти не спали и ели очень мало. Об этом путешествии можно написать целый роман, но это, как говорится, уже другая история. Итак, мы доехали.

Рыцарь оказался вовсе не таким замечательным, как на фотографиях, - ниже и как-то неказистее. И говорил не так красиво, как писал. Кажется, он даже не знал толком, как себя со мной вести. Наверное, когда через неделю я и подруга отправились домой, он был даже рад.

Больше мы с ним так никогда и не увиделись.

О нет, наши отношения не прекратились! Мы переписывались еще долго - года три, не меньше. Созванивались, чтобы поздравить друг друга с Новым Годом и днем рождения, говорили приятные слова, но все это была только дань привычке, и мы оба это понимали. В итоге переписка сама собой сошла на нет. Я не жалею. Уверена, что он тоже. С подругой же мы неразлучны до сих пор.

А «Я тебя люблю» так и не прозвучало.

Это - банальная история, не спорю. Но и поучительная - тоже. Я рассказала ее, и на этом моя задача выполнена. А выводы делать вам, потому что эта жизнь - ваша и только ваша.

Но если вы все-таки спросите моего совета, то я отвечу: не бойтесь легкого безумия, потому что только оно заставит вас дышать полной грудью. И это касается не только дружбы по переписке.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.01.2013 11:01
Мотать страницу вверх