Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Как сказал британский писатель Томас Карлейль: "Выражать незримую мысль, существующую в человеке, посредством написания букв – величайшее изобретение, которое только сделал когда-либо человек. Это в некотором роде вторая речь, почти такое же чудо, как и первая". И правда, текст в руках умелого творца - настоящее оружие, направить его можно во благо и наоборот. Общеизвестно, что точно выраженная мысль находит отклик в сердцах и умах миллионов, а, значит, посредством острого слова можно управлять обществом. Вот каким невероятным, опасным и в то же всегда доступным оружием обладает красноречивый человек.

Отсюда следует, что уникальный текст - дорогое удовольствие, ценная собственность его автора, так же, как и любая другая собственность в этом мире: недвижимая и движимая. Слово нельзя потрогать, как машину или квартиру, но посредством его можно заработать куда больше. Интеллектуальная собственность, коей является текст, приобретает особую важность в эпоху информационных технологией, а плагиат превращается в настоящее преступление против личности и её труда.

Бесспорно, многое уже сказано, о многом уже написано, но оригинальная человеческая мысль, проистекающая из незамыленного взгляда думающего человека, всегда в цене, поэтому уникальность текста - это то, что движет в определенном смысле прогресс, толкает человечество на новые думы и рассуждения, а, значит, к новым идеям, изменениям.

Автор: yanakr

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 09.07.2018 02:55
Мотать страницу вверх