Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Детство - период в жизни человека, в котором формируется основа для его ценностных ориентиров. Психика ребенка адаптирована под проведение простого сравнительного анализа на уровне: "что такое хорошо, а что такое плохо", кто лучше и кто круче?

Для того, чтобы понять, как размышляет ребенок, нужно быть тончайшим психологом,. но для обыденного интереса любопытным будет провести "взрослый" анализ двух равноценно положительных персонажей: Винни Пух и Карлсон. Кто же круче?

Кто такие:

1. Винни Пух - плюшевый мишка, герой повестей Алана Милна. Герой имел прототип в настоящей жизни: Винни - имя любимой плюшевой игрушки сына писателя, Кристофера Робина, получившей свое имя в честь медведицы, жившей в в Лондонском зоопарке в 30-е года XX века.

2. Карлсон - «маленький толстенький самоуверенный человечек", живущий на крыше дома. За спиной у героя - моторчик, который срабатывает от нажатия кнопки на животе и позволяет герою летать.

Итог: Карлсон - некий "супергерой" с техническим приспособлением, позволяющим ему летать. Винни Пух - обычный плюшевый медведь. "Крутизна": 1:0 в пользу Карлсона.

Привычки/ повадки героев:

1. Винни Пух скромный и добродушный, потому что "в голове его опилки". Его хобби - сочинять стихи и кушать мед. Несмотря на отсутствие высоких интеллектуальных способностей, в его голову часто приходят гениальные идеи.

2. Карлсон часто демонстрирует свою самоуверенность и беззаботность. Его любимая фраза "спокойствие, только спокойствие", которой он оправдывает все совершенные им поступки. У него есть вредная привычка - курить трубку.

Итог: Винни Пух - образец добродушного простячка, который несмотря ни на что справляется с трудностями, а Карлсон - часто избегает ответственности. "Крутизна": по моему мнению, быть добрым и скромным круче, поэтому 1:1.

Отношение к друзьям:

1. Винни Пух по замыслу писателя является игрушкой Робина, его лучшим другом и верным спутником. Поэтому Винни Пух ассоциируется с верностью и дружелюбием. Кроме того, у него есть и другие друзья: Пятачок, Кролик, ослик Иа-Иа и другие.

2. У Карлсона единственный друг - Малыш. Мы часто видим, как он ставит его в затруднительные неловкие ситуации и ревнует к заветной мечте Малыша - собаке.

Итог: Карлсона с трудом можно назвать примером хорошего друга, Винни же наоборот. "Крутизна": 1:2 в пользу Винни.

Таким образом, несмотря на положительную ассоциацию с обоими героями, Винни Пух круче, потому что демонстрирует большее количество положительных качеств.

Автор: kinaalina

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 08.07.2018 21:47
Мотать страницу вверх