Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Во-первых, зачем ее узнавать, распознавать и выставлять на всеобщее обозрение? Многим нравится обманывать себя и быть обманутыми. Например, стареющие женщины любят по инерции считать себя юными красотками. Они молодежно одеваются, копируют манеры поведения этаких школьных нимф, в общем, одурманиваются по полной программе. У мужчин своя манера – они звездят по поводу накопленного жизненного опыта и ума. И тоже довольно безобидно. Хлебом не корми такого забулдыгу, а дай кого-нибудь затереть в уголок и обучить уму-разуму: втереть очередному юнцу собрание избитых истин, от которого школяра тошнит похуже, чем от первой рюмки.

Все это были самообманы. Чужие мистификации тоже многим нравятся. На этом, к примеру, процветают брачные аферисты и карточные шулеры. Здесь для жертвы – человека безобидного и хорошего – находятся два удовольствия разом: сначала выслушать о себе юбилейную историю в цветистой прозе от раздушеного донжуана или обветренного судьбой карточного выжиги, а потом побегать по милициям и познакомиться с закромами правоохранительной жизни.

Но если приперла коварная нужда немедленно выяснить истинную суть происходящего, выхода нет: нужно разбудить ребенка. Дети лучше любого взрослого чуют неправду, и, даже могут обставить новейший патентованный детектор лжи. Американцы недавно проводили соревнование и сделали на этот счет совершенно официальное заключение.

Автор: SiddX

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.07.2018 20:59
Мотать страницу вверх