Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

В век Интернета перед человеком открываются большие возможности. Например, в любой момент он может найти необходимую ему информацию. Но наравне с этим преимуществом Интернет все чаще называют "большой помойкой", и грамотность в нем - критерий, по которому можно отличить хороший ресурс от плохого.

Соблюдение правил и закономерностей русского языка образует отношение к человеку, неважно, будь то фрилансер, блогер или автор комментария. Грамотность - это и визитная карточка любой организации, имеющей свой сайт. Например, я знаю одну компанию, занимающуюся оптимизацией текстов и рекламой. Ее сотрудники ведут блог, в котором рассказывают об основах SEO, передавая свой опыт начинающим специалистам. Но человек, занимающийся этим блогом, выполнял свою работу "спустя рукава", не редактирую посты и допуская множество ошибок. "А если компания не может грамотно вести свой блог, то как она справляется с заказами клиентов?" - подумает заказчик и начнет искать более подходящий вариант.

Перед написанием этого текста я спросила у своего младшего брата, который учится в четвертом классе: "Зачем нам сейчас нужна грамотность?" "Чтобы найти хорошую работу," - ответил он. И правда, грамотный человек всегда будет в приоритете у работодателей, которые заботятся об имидже своей компании.

Ну а чтобы свою грамотность повышать, необходимо проводить хотя бы час в день за книгой, писать и переписывать тексты "мастеров своего дела" и стремиться улучшить свои навыки.

Автор: Orlvsky

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.07.2018 09:52
Мотать страницу вверх