В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Выход на пенсию — событие, которое в конечном итоге ждет каждого из нас. Пенсионная реформа, вышедшая не так давно, привела население в ужас, спровоцировав волну критики и возмущения. Я тоже являюсь гражданкой России, поэтому возмущена была ничуть не меньше большинства. Именно это событие заставило меня задуматься о том, в какой стране самые лучшие условия для пенсионеров. Итак, давайте я расскажу вам о результатах своего небольшого исследования.

Болгария

В Болгарии достаточно невысокие цены, что избавляет пенсионеров от необходимости экономить каждую копейку. Например, приобрести неплохое жилье в стране можно всего за 500 тысяч рублей. Кроме перечисленного, климат Болгарии более мягкий, что способствует укреплению здоровья и увеличению продолжительности жизни.

Португалия

Главными достоинствами Португалии считаются невысокие цены на продукты и услуги. Жители страны с огромным уважением относятся к пенсионерам, оказывая им помощь и поддержку во всех сферах. Климат государства является еще одним преимуществом, позволяющим старикам доживать до глубокой старости.

Турция

Начну с того, что здесь с огромным уважением относятся к русскоговорящим путешественникам, а цены на популярные услуги в несколько раз ниже, чем в Европе. В Турции очень много русских, что позволяет быстро найти себе друзей и собеседников. Однако приобретать жилье нужно в развитых курортных городах, так как в отдельных регионах страны политическая обстановка достаточно напряженная.

Несмотря на то, что в большинстве развитых стран пенсионный возраст, как мужчин, так и женщин давно перешагнул отметку в 60 лет, тем не менее, условия для жизни там гораздо лучше, нежели у нас. Если верить данным, которые я нашла в интернете, то, после выхода на пенсию, я бы с огромным удовольствием перебралась в Португалию.

Автор: MariyaVictoriya

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 07.07.2018 12:57
Мотать страницу вверх