Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

Как часто вы задумываетесь о том, насколько мы нерационально расходуем свое время? Почему мы не можем в раз оказаться в другом месте или за другим делом? Всегда ли мы делаем то, что хотели бы делать в данный момент? Хотелось бы поговорить о самой банальной и злободневной теме: если бы у меня был выбор заняться сейчас чем-нибудь другим, чем бы я занялся?
Уверена, что каждый из нас задумывается о том, что если бы не то дело, которым я занят прямо сейчас, я бы занял свое время куда более интересными и занимательными вещами. Чаще всего такая мысль посещает, например, на нелюбимой работе, или в момент скучного времяпрепровождения. И каждый раз, когда человек думает об этом, он уверен в том, что будь второй шанс, будь параллельная вселенная, он бы сейчас делал что-то совсем иное, что-то совсем интересное/полезное для него. Но как часто, оказавшись внезапно дома посреди рабочего дня, потому что милостивый начальник дал отгул, мы действительно делаем то, о чем мечтали? Бывает ли так, что вместо посещения нудных пар мы действительно занимается саморазвитием, которым зачастую готовы заняться сидя на них? Человеческий разум устроен так, что мы всегда представляем идеальную "картину" мира, в котором мы хотели быть, если бы не те обстоятельства в которых уже оказались. "Если бы..." Наверное самая частая ловушка для нашего мозга. Мы привыкли говорить обо всем в сослагательном наклонении: если бы история была другой, если бы я родился в другой стране, если бы я не проспал, и еще тысяча и один вопрос! Не слишком ли много "если" для мира который уже есть и существует прямо сейчас?
Я бы честно хотела ответить на поставленный вопрос, но для меня не существует того самого "что". Я пишу этот текст, потому что я создаю те обстоятельства в которых живу, потому что мне хочется писать этот текст, так же как хочется идти на работу или слушать лекцию. Моя жизнь находится в моих руках, а значит моя история жизни складывается именно так, как этого хочу я, и нет ничего другого, чем бы я могла заниматься сейчас, ведь сейчас - я делаю то, что хочу.
Как когда-то говорил Фауст устами Гете: "Остановись мгновение! Ты прекрасно!" Для меня прекрасно каждое мгновение, потому что оно неповторимо и осознано. Надеюсь, для Вас оно так же прекрасно как и для меня, ведь что бы Вы могли делать, если бы не читали эту статью?

Автор: Anastaisy

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.07.2018 07:17
Мотать страницу вверх