Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Выступать перед публикой всегда ответственная задача. Необходимо оттачивать свои предложения, следить за мимикой и жестами, но при этом держаться свободно. Не самая простая задача, если ты не актёр, не правда ли?!

Как и многие люди, я старалась побороть свой страх перед публикой ещё в детстве. В школе у доски, в общении со сверстниками, в танцевальной студии... Надо сказать, что огромную роль в моём умении подавать себя сыграл театральный кружок, в который я начала ходить в четвёртом классе.

Некоторое время я вливалась в уже сложившуюся театральную тусовку, но сдружившись с ребятами, я перестала испытывать дрожь перед выходом на сцену, так как чувствовала поддержку новых друзей. Также в детстве, среди своих подруг я была лидером, и решение главных вопросов всегда падало на мои плечи. Я повторяла себе неоднократно, - "если ты это не сделаешь, то больше никто". Такая своеобразная безысходность приучила меня к смелости и уверенности в себе.

Сейчас, в свои годы, я часто бываю душой компании, спокойно чувствую себя среди незнакомых людей и легко вливаюсь в новый коллектив.

Со временем я поняла, что мандражировать на сцене ребёнком гораздо проще, чем стесняться во взрослом состоянии. Поэтому мои дети тоже участвуют в театральной деятельности и я уже чувствую как меняется их самооценка.

Автор: Lemna

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.07.2018 21:35
Мотать страницу вверх