Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Кошки по своей природе - создания гордые и своевольные. Достаточно вспомнить мультфильм о кошке, которая гуляет сама по себе. В древности кошки считались священными животными, им поклонялись. Некоторые жрицы перевоплощались в них после смерти. По отношению к посторонним людям или другим животным (за исключением собак) кошки испытывают равнодушие. Они не чувствуют ни гнетущего страха, ни явного воодушевления или радости. Им просто все равно. Как правило, проходя по улице мимо лежащего в тени кота или кошки, можно заметить спокойствие животного, его расслабленность и даже какое-то пренебрежение. В этот момент завидуешь животному, его уверенности и умиротворенности.

Если же человек будет перебегать черной кошке дорогу, то не увидит никакой реакции животного. Оно останется на месте и наверняка не подумает о приметах. Да и вообще черный цвет у кошки ей не говорит ни о чем. Возможно, она сама даже не подозревает, какого цвета у нее окрас, ей все равно. Ведь она сама по себе, пусть о ней распускают слухи, пусть дорогу перебегают люди или другие животные.

Людям можно поучиться у кошек не воспринимать так резко какие-то незначительные события в жизни, а просто жить, гулять и наслаждаться спокойствием.

Автор: Lika0691

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.07.2018 19:20
Мотать страницу вверх