Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Как попадает начинка в карамельки? Да очень просто. Разве вы не знали?

Вечером кондитерская фабрика закрывается, и все цеха ждут утра, чтобы продолжить работу. В морозильнике ждёт своего часа пломбир, в огромных чанах остывает шоколад. В очередном цеху лежат в формах карамельки.

Безлюдной кажется фабрика, но так ли это? Чьи тени мелькают в углах? Мышей и крыс, пришедших полакомиться сладостями? Да нет же! Это крохотные карамельные феи вылетают из темноты. Они так любят сладости и настолько обожают помогать людям, что целый день шныряют по фабрике, запоминая рецепты. А ночью, когда все люди спят, феи достают свои крохотные блокнотики. Чуть раньше они записали туда, сколько должно быть карамелек с яблоком, сколько с вишней, персиком или грушей. Они уже знают, в каких шкафчиках прячутся нужные им ингредиенты. Феи настолько маленькие, что с лёгкостью проникают в запертые помещения и вскрывают замки изнутри. А потом, весело хохоча, устраивают соревнования по скоростному заполнению карамелек. Пусть они и малыши, но их много, и работа идёт споро.

А утром на фабрику приходят рабочие. Открывают цех и снова удивляются тому, что они забыли о том, что уже заполнили карамельки. Или не удивляются? Может быть, они что-то подозревают? Или кто-то из них знает, что происходит в цеху ночью? Может быть, кто-то из них до сих пор верит в сказки и знает, что всё невозможное возможно.

Автор: KatharBlues

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.07.2018 18:51
Мотать страницу вверх