Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Ровно месяц назад у меня в жизни произошли кардинальные изменения – мы с мужем, наконец-то, закончили ремонт и переехали в свою собственную квартиру. Это был настолько прекрасный день, что мое настроение не смогли испортить ни густые черные тучи, ни ливень, сделавший меня похожей на мокрую скользкую жабу, ни даже приезд моей «горячо любимой» свекрови. Этого дня я ждала целых два года, ровно с того момента, как вышла замуж за красивого паренька в очках с толстыми линзами, вечно сползающими ему на кончик носа. Не то, чтобы наша жизнь была слишком плохой все эти два года, но от жизни с родителями иногда хочется выть волком. Особенно, когда тебе двадцать два и ты уже два года как замужняя женщина. Но мой новоиспеченный муж с невероятной стойкостью переносил все тяготы жизни с тещей и тестем. Однако, когда наступил тот самый прекрасный день, он с глубоким вздохом облегчения перенес свой огромный тренажер в газель и до самого поворота радостно махал рукой моим дорогим родителям, стоящим вместе на пороге своего деревенского дома.

Наше новое жилье – это маленькая уютная квартирка на пятом этаже старого пятиэтажного дома. Настолько старого, что лифт в этом доме выглядел бы также неуклюже, как новый ошейник на старой, страдающей от блох и лишая дворовой собаке. Поэтому, мы, насквозь мокрые, тащили вместе с грузчиками все наши коробки и, конечно, же, огромный тренажер моей второй половины на наш последний этаж. После невероятно тяжкого подъема, мы расплатились с грузчиками и радостно влетели в наш чистенький маленький коридор. Зайдя в квартиру, мы даже замерли от осознания всей важности момента. Ведь этот коридор теперь наш. Он полностью наш. И кухня здесь наша, и комната наша, и ванна и туалет – все наше. Даже покрашенный белой краской балкончик тоже наш. Нашему счастью не было предела. Оставив вещи валяться в коридоре, мы, словно сумасшедшие, бегали по квартире, смеясь так громко и заразительно, что со стороны могло показаться, что мы два припадочных шизофреника, сбежавших каким-то образом из психбольницы. Но нас в этот день такие мысли не волновали, ведь впереди нас ждала не просто целая ночь, а целая жизнь вдвоем в нашем маленьком уютном гнездышке.

И уже вечером, когда мы разобрали все коробки, проводили домой приезжавшую свекровь и вдоволь насладились новым диванчиком, я стояла одна на кухне. В духовке пеклась пицца, на плите кипел чайник, на улице постепенно темнело. А я стояла в нашей маленькой кухне, и в ней было все такое родное. И обои в цветочек, и голубые занавески на окне, и бумажные салфеточки на столе и запах пиццы и тихое завывание закипающего чайника и даже этот дом через дорогу. Все было так близко и так знакомо. Я стояла и думала, что это все близко мне не из-за того, что я выбирала обои, и не потому, что я жила в этом доме когда-то, а потому что сейчас, из соседней комнаты, выйдет мой дорогой муж, непременно в серых шортах и толстых очках. И мы будем с ним пить его любимый чай и есть его любимую пиццу. А потом мы пойдем в комнату и будем смотреть его любимый фильм. И он заснет под него, потому что уже одиннадцать. И все будет так близко и знакомо, потому что ОН здесь. Потому что это НАША квартира. И дело даже не в том, что мы в этой квартире одни – дело в том, что мы в этой квартире вдвоем.

Автор: Zolotko

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.07.2018 17:35
Мотать страницу вверх