Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Можно ли перегнуть палку в любви?

Очень сложная и неоднозначная тема для размышлений. Ответом, пожалуй, будет «да». Постараюсь обосновать свое мнение, приведя несколько аргументов.
Первое, что приходит на ум о перегибе в любви – эгоизм. Человек, пренебрегающий интересами оппонента, игнорирующий мысли и желания, высказываемые объектом любви, – всего напросто эгоист. А в любви, в традиционном ее понимании, привычно на первое место ставить общие, совместные цели и идеи.
Второе – навязчивость. Что может быть приятнее непринужденных бесед, постепенно выходящих на новый уровень, дорастающих до разговоров на самые сокровенные темы и любовных признаний? Уж точно не назойливость и требовательность с первых же дней близкого общения.

Третье – ревность. В особенности безосновательная. Какой вообще смысл в любовных отношениях, если человек попросту не доверяет своему избраннику? Противоречивые чувства – с одной стороны, стремление доказать измену, выстроив целую неоспоримую логическую цепочку, полученную даже путем выхода за рамки приличия, откровенным перегибом, - слежкой и тому подобным неприятным вещам, с другой – желание убедиться в верности, в том, что возлюбленный не принадлежит больше никому из потенциальных конкурентов. Вне зависимости от исхода событий можно сказать, что ревность только мешает искренней любви, приводит к перегибам.

Четвертым пунктом хочется отметить слепую любовь и слепое доверие. Как мы уже выяснили, проявлять чрезмерную подозрительность к любимому – далеко не лучшее дело в построении взаимоотношений. Однако это не значит, что теперь можно отключать бдительность, прощать и прощать каждый проступки партнера. Ваш муж будет ходить «налево» каждую неделю, а вы, даже зная об этом, будете делать вид, что все хорошо, думать, что такое – вполне допустимо, что вы – счастливица, ведь в жены он взял именно вас. Подобные явления – тоже своего рода перегибы.

Таким образом, в любви тоже есть свои пределы, за которые лучше не выходить. Стоит уважать интересы предмета воздыхания, не торопиться довести отношения до высшей их ступени, в меру доверять и, главное, любить. Тогда, могу с уверенностью сказать, вы оградите себя от возможных перегибов и построите замечательные отношения.

Автор: quicksand

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.07.2018 21:59
Мотать страницу вверх