Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

С детских лет мы помним простые задачки на определение скорости, движения или времени, в которых неизменно из пункта А в пункт Б отправлялись поезда и, вероятно, сидевшие в них пассажиры.

Что же тянуло всех в этот гипотетический «пункт Б»? Наверное, каждый для себя представлял загадочный «пункт Б» по-своему: для кого-то это был большой город с огромным вокзалом и скоплением поездов, увиденный когда-то в окно купе; для кого-то - море, куда он летом на поезде ездил с родителями; для кого-то – деревня с лесом, речкой и лугами, в которой жила его бабушка, и куда его непременно отправляли на каникулы на электричке. У каждого в представлении был свой «конечный пункт» путешествия, куда он мечтал вернуться, где хотел побывать еще не раз. И именно туда мчались все поезда из школьного учебника.

Ученики вырастают, учебники сдаются в школьные библиотеки, и детские фантазии забываются. Но многие из нас, услышав знакомое: «Из пункта А в пункт Б…», мысленно возвращаются на школьную скамью, и оживают детские воспоминания и фантазии: о долгожданной поездке с родителями на море, о милой сердцу бабушкиной деревне и об огромном вокзале, куда, казалось, приезжали все поезда со всех концов света. А что вы вспоминаете, когда слышите: «Из пункта А в пункт Б…»?

Автор: MerkulovaO

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 05.07.2018 14:25
Мотать страницу вверх