Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

Площадь Эволюции, на мой взгляд, должна находиться в парковой зоне, которая радовала бы посетителей разнообразными сортами растений и видами животных. Прекрасным сочетанием мог бы стать ботанический сад с контактным зоопарком. Отличной идеей будет создание на данной территории музея, в котором представлены интересные артефакты с научными объяснениями этого медленного, но важного процесса эволюции.

На входе людей приветствовал бы памятник Чарльзу Дарвину, который внес огромный вклад в изучение и развитие эволюционной теории. Своим видом он как бы будет приглашать окунуться в природу, увидеть результаты эволюции и узнать тонкости и особенности этого естественного процесса. В центре можно поставить цепочку от австралопитека до человека разумного, но закончить ее следует знаком вопроса. Около водоема находился бы памятник древнему животному, вышедшему из воды. Для обозначения начала зарождения жизни и эволюции необходимо поставить памятник, иллюстрирующий, что люди и другие живые организмы состоят из молекул.

Таким образом, площадь Эволюции в моем представлении является не только информативным, но и замечательным местом для отдыха и совместного времяпрепровождения с друзьями и семьей. Посетив ее, человек задумается о роли эволюционных событий, происходивших на протяжении нескольких миллиардов лет.

Автор: skywatcher8

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 04.07.2018 21:57
Мотать страницу вверх