Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Сам я в детстве мечтал быть пожарником. Идея неплохая и не вызывала никаких нареканий у моих друзей. Пожарником так пожарником. Они тоже хотели бороздить космические просторы, вооруженными до зубов красться во вражеский тыл или гонять разгулявшихся индейцев по дикому Западу. Никто тогда не подозревал пределов его дикости.

Потом мне случайно рассказали – один тип, начитавшийся Гиляровского, что «пожарники» на самом деле не смелые покорители полыхающих вершин, а всего-навсего жители погорелых деревень, явившиеся в большой город за подаянием. Такая ошибка сходу испортила всю мечту, обратив мои подрастающие искания в другие профессиональные стороны.

И очень кстати, потому что по телевизору как раз начинался показ «17 мгновений весны», хотя и не первый, но как всегда очень впечатляющий. К великому огорчению родителей и педагогических коллективов соседних школ, все мы тут же захотели стать бесстрашными и умными фашистами. Я выбрал себе интеллектуального и красивого Шелленберга, за которого даже пришлось слегка подраться с одним соседским шкетом, тоже метившим в начальники внешней разведки РСХА.

Потом были и другие мечты, но все в подобном же несерьезном и быстро проходящем роде. К сожалению, я так и не стал пожарным, к счастью не довелось изведать тяжелой участи пожарника и постыдной судьбы заправилы фашистской банды. Как я теперь понимаю, это было счастливое время, дающее ценную возможность безопасно предаваться экстремальным мечтам в государстве всеобщего комфорта и благоденствия.

Автор: sokolovv2

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.07.2018 19:32
Мотать страницу вверх