Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Вот это да! Никогда об этом не задумывалась! Ну что ж, попробуем мыслить логически.

Начнем с правой руки (кстати, тут надо оговориться, что я принадлежу к правшам и выступаю от лица их многочисленной армии). Если мы размешиваем чай правой, то уже ничего другого ею делать не сможем - ни сыр порезать, ни бутерброд намазать. Зато это удобно, сделаем все аккуратно, ни капли не расплескав. При этом левая рука остается свободной и может выполнять свои нехитрые функции: почесать нос, поправить очки или погладить кота.

Теперь левая рука. Левой тоже можно размешивать чай, но тут уже придется быть предельно сосредоточенным на процессе, т.к. задача непривычная и выполняться может со сбоями: стуком, звоном, разбрызгиванием, а при особом невезении - и с разливанием всего содержимого чашки на стол, колени, пол и т.д. Однако в плюсе имеем свободную правую руку, которую можно использовать для разных других нужд: есть варенье, жестикулировать или вытирать разлитый левой рукой чай.

Далее... А если рассмотреть вариант совсем без рук? Смотрела я как-то видео про безруких мамочек, которые ужасно ловко управлялись со всеми делами при помощи ног: и готовили, и одевались сами, и дитю памперсы меняли, и ногти красили.. Уж им-то размешать чай ногой вообще - раз плюнуть.

Что ж, из всего выше сказанного вытекает ниже следующее: чай можно размешивать любой ээээ... конечностью, лишь бы она была в наличии и свободна в нужный момент времени.

Автор: BooBoo

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.07.2018 07:17
Мотать страницу вверх