Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

ㅤㅤ Не нужно спрашивать ребенка, кем он хочет стать: ребенок и так может уже быть кем угодно в безграничном пространстве своего воображения. Ребенок не хотел стать космонавтом — он им был, он изучал горные хребты Марса, брал пробы инопланетного грунта, устанавливал на недосягаемых высотах флаги своей страны и, конечно же, смотрел на такую далекую, но родную Землю с неподдельной любовью и тоской.

ㅤㅤ Но пока другие с рыцарской доблестью одолевали драконов, патрулировали улицы на двухколесных автомобилях со спецсигналами и проблесковыми маячками, а также строили неприступные замки-шалаши, меня увлекал именно взгляд со стороны творца и создателя.

ㅤㅤ Я был тем, кто придумывал все эти миры, конструировал их из маленьких идей, искорок детского — и самого сильного — вдохновения, а затем вовлекал в них всех вокруг.

ㅤㅤ Затем в моей жизни появились видеоигры. Сначала — игры на стареньких приставках, простенькие и незадачливые, затем — компьютер и приставки поновее с мириадами вселенных внутри жужжащих коробочек. Ажиотаж вокруг пиратских дисков, проблем с установкой и запуском какой-нибудь новинки тех времен. Но мне было интересно не столько нажимать на кнопки, сколько смотреть и видеть, на что способен человеческий разум, когда у него в распоряжении все инструменты и плоскости киберпространства.

ㅤㅤ И тогда я стал разработчиком видеоигр: рисовал обложки для дисков, заполнял блокнот подробным описаниями идей, до изнеможения изводил поисковик глупыми запросами. «Игра по созданию игры», «как сделать игру», «может ли у разработчика игр быть тройка по математике». Затем созданные мною игры все так же выходили на улицы. Не требовались ни диски, ни приставки, ни компьютеры. Виртуальная реальность тогда была не нужна, но никто не поспорит, что я был им — разработчиком.

Автор: Deu

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.07.2018 23:08
Мотать страницу вверх