Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Варить суп из русалки - дело, кажется, неслыханное само по себе. Однако ж находятся в наше время повара-специалисты и рестораны, которые готовят это блюдо в лучшем виде и могут даже предоставить возможность поучаствовать в процессе приготовления. Деликатес!

Только вот встаёт нелёгкий вопрос для составителей меню, куда поместить это изысканное блюдо: в раздел "Рыба" либо в раздел "Мясо"? Разрешить его поможет, пожалуй, только талантливый маркетолог, который придумает новый раздел (например, "Ни рыба ни мясо") или преподаст его на отдельной странице с фирменными блюдами.

Но посетителя заведения могут взволновать и другие вопросы, например, не является ли русалка хотя бы отчасти (от верхней, понятно, части) человеком и не будет ли суп, так сказать, с несколько преступным ароматцем? Эти вопросом задавалось и Средневековье (не про суп, а про человеческую душу у русалок). В то время мифологические персонажи бестиариев не были так редки, как сейчас. Тогда разрешался он бесхитростно: если полюбит человека, то человек, а если погубит, то – нет.

А если человек, то, простите, в раздел «Рыба» поместить сложно. А в раздел «Мясо»…Но, впрочем, не будем его поднимать, этот вопрос! Наше дело - продавать! Ай-да за русалочьим супом, фирменным супчиком "Ариэль"!

Автор: mseurko

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.07.2018 19:03
Мотать страницу вверх