Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Говорят, что мудро поступает тот, кто ходит в гости по утрам. Мне кажется, нельзя подогнать всех людей под один шаблон и утверждать, что для них будет хорошо одно и то же. Человек не зря одарен сознанием, чтобы самому решать, что ему делать, в том числе, к кому и когда отправиться погостить.

С одной стороны можно жить, пытаясь выглядеть хорошим, следовать выдуманным правилам. Тогда утренние визиты к друзьям или родственникам покажутся мудрым поступком. Но если в этом нет искренности, душевности, а сам поход в гости вызван не велением души, а вынужденной необходимостью, от такого общения пользы не будет. Мне кажется, когда люди встречаются другу с другом по зову сердца, а не по расписанию, не в дань долгу, они не теряют при этом себя. Тогда есть возможность поговорить о том, что действительно ценно для каждого, а не вести пустые разговоры.

Но если кто-то сам хочет спозаранку навестить своих близких, то такой визит должен приносить радость. Утро – это время не только для завтрака и пробуждения. Это решающий момент – какой настрой будет в утренние часы, такой и сохранится в течение дня. Поэтому вполне можно приготовить приятный сюрприз для тех, к кому вы собираетесь. Милый букет полевых цветов или собственноручно испеченное печенье настроят на оптимистичный лад любого человека. Порадовать можно и добрыми словами, от души пожелав приятного дня и хорошего настроения. Поэтому ходить в гости с кислым выражением лица и в дурном расположении духа нежелательно.

С другой стороны, об утреннем визите договариваются заранее. Нельзя просто так вторгаться в личное пространство, даже если это касается близких друзей или родственников. У каждого могут быть свои планы или дела. Но не всегда человек найдет в себе смелость отказать, даже если ему неудобно принимать гостей в утренние часы. Поэтому лучше довериться своей интуиции. Если внутренний голос подсказывает, что не нужно никуда идти, лучшее его послушаться.

Мне кажется, что на самом деле мудрость заключается не в том, чтобы навещать кого-то по утрам. Думаю, разумнее поступает тот, кто прислушивается к зову своего сердца, не принося при этом неудобства другим людям. Не важно, в какое время произойдет встреча. Главное, с каким настроем вы туда пришли, получилось ли выстроить душевное общение.

Автор: Миллениум

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.07.2018 15:47
Мотать страницу вверх