Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Интересный вопрос, размышляя над которым можно пофилософствовать!

На первый взгляд кажется, что никому из них названные предметы не нужны. Но посмотрим глубже.

Когда мы говорим "козе баян", то подразумеваем, что она сама на нем играет. А почему бы не поиграть ей? Возможно, что в науке разведения коз есть какие-то исследования, как музыка влияет на их состояние, на удои. Тогда получается, что баян козе нужен! Не в том смысле, что она без него прожить не сможет, но определенная польза будет.

А теперь о рыбке. Давайте снова не будем мыслить стандартно. О чем мы обычно думаем, слыша эту фразу? Правильно, о зонтике от дождя! Он-то уж точно рыбе не нужен. А теперь представьте ситуацию, что рыба каким-то образом оказалась на берегу. Я нашла ее и хочу спасти. Можно прикрыть несчастное животное зонтиком от солнца. Да, это рыбку не спасет. Ее нужно отпустить в море. Но вот боюсь я воды, не могу себя заставить даже подойти близко. Позвала кого-нибудь на помощь, а пока прикрываю рыбку от жаркого солнца. Итак, спасла бы я несчастное создание только с одним зонтиком? Нет. Но я сделала все, что могла, ожидая подмоги.

А теперь возвращаемся к теме. Говоря серьезно, наверно, козе баян все-таки нужнее. Хотя тут уже без подсказки специалистов по козоводству не обойтись!

Автор: Maria70

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.07.2018 06:55
Мотать страницу вверх