Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

В современном мире вопрос "Сколько детей должно быть в семье?" очень актуален. Так как население на нашей планете уже превышает отметку 7 млрд. людей,и проблема "перенаселения" волнует все большее количество умов. На этот вопрос можно дать несколько ответов.

Например,если мы посмотрим на Восток, где количество детей в семье может быть и 5,и 7,и еще больше, то уверенно можно сказать, что детей достаточно 1 или 2. Но если мы посмотрим в Европу,и возьмем,к примеру, Россию,то чаще всего ситуация бывает обратная: в семьях, как правило 1-2 ребенка. И в данном случае, хотелось бы конечно, чтобы детей было побольше.

Количество детей в семье можно связать еще с фактором образованности населения. Если человек образован, то он, как правило, думает о будущем детей: какое количество детей он сможет прокормить на свой заработок, сможет ли он устроить детей в престижные школы и ВУЗы. Тем самым, человек по своему материальному положению может сам оценить и решить сколько он хочет или может иметь детей.

Однако, немаловажным фактором в этом вопросе остается здоровье. Если мы снова посмотрим на Восток, то увидим: там очень много долгожителей, что говорит об их отменном здоровье,а значит о здоровье и количестве рожденных детей. В Европе ситуация иная. Лично я последнее время очень часто вижу рекламу о лечение бесплодия, а так как рекламируется чаще всего то, что востребовано обществом, следовательно делаем вывод: проблема такая есть.

Лично мое мнение заключается в том,что каждая семья должна иметь хотя бы двух детей обязательно. То есть два родителя после смерти оставляют двоих детей, тем самым они продолжают свой род,и планета не страдает от "перенаселения".

Автор: dream2018

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.07.2018 16:48
Мотать страницу вверх