Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Почему же рыжие - бесстыжие?

В средние века люди доходили до крайностей. Буквально за цвет волос сжигали. Не повезло тебе родиться девочкой с рыжими волосами - твою судьбу уже предрешили и буквально через пару дней ты сгоришь на костре под радостные вопли толпы, кричащей что-то типа того, что ты ведьма. А если ты родился мужчиной, но с цветом волос тебе все так же не везет и ты такой же рыжий, как героиня предыдущих строк, то либо будешь изгнан из селения (в лучшем случае), либо тебя точно так же сожгут (магов же никто не отменял).

Но мы уже не в средневековье. Видим, что обычаи поменялись. Рыжих оставляют жить (спасибо, Бог), но шуток про их цвет волос не оставляют.

Моя лучшая подруга Настя - настоящая рыжеволосая бестия. Такая вот рыжая, как из анекдота какого-то. Всегда веселая, жизнерадостная и заряжающая позитивом. Сколько шуток она услышала о том, что она "от соседа" и так далее. В детстве сама шутила :"мама блондинка, папа брюнет, а я от Миши - нашей рыжей собаки". Эта шутка может и так себе, но с остальными у Насти все в порядке. Настолько красивую, умную, с отличным чувством юмора девушку надо еще поискать! Настоящая ведьма!

Так вот, к сути. Рыжие бесстыжие только потому, что всегда веселые и красивые, умные и начитанные, смешные и настоящие, искренние. Люди, которые своим позитивом заряжают всех вокруг и щедро делятся самыми крутыми и добрыми эмоциями. Эти рыжие солнышки раздражают угрюмую массу спокойных или суетливых людей. Рыжие - бесстыжие, но только потому, что счастливы и не боятся это показать!

Автор: KaterinaKrupa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.07.2018 15:53
Мотать страницу вверх