Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Мы часто слышим от окружающих фразы и предложения, связанные с употреблением слова "уважение". От нас требуют уважения к знакомым и незнакомым людям, к собеседнику и коллеге, зачастую даже и не объясняется, почему мы их должны уважать.

Я считаю, что в первую очередь мы должны уважать самого себя, свою личность. Это выражается в умении отстаивать свои интересы, мотивы своих поступков. не всегда у нас получается сказать окружающим "нет", потому что боимся их обидеть, оскорбить.

Не смогу я уважать человека, который потерял свой человеческий облик, морально опустился и не пытается вытянуть себя из этой "трясины". Общение с ним сведу до минимума. Но если оступившийся пытается всё исправить и нуждается в помощи, попытаюсь ему помочь. И за это смогу себя уважать.

Помощь должна, в первую очередь, приносить моральное удовлетворение тому, кто её делает. Ведь есть люди, которым раз поможешь, посочувствуешь, не откажешь, принимают твою помощь как должное и требуют к себе постоянного внимания, не взирая на того, что ущемляют в праве иметь быть самим собой и распоряжаться своим временем как хочется.

А так не должно быть. Позволяя окружающим манипулировать собой, мы теряем самоуважения. А значит, и они нас не будут уважать. Учитесь уважать самих себя!

Автор: Nikolavna555

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.07.2018 13:19
Мотать страницу вверх