Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

История модных тенденций имеет свои традиции. История моды начинает свое летоисчисление со времен феодализма, когда элита организовывала свой досуг, устраивая балы и разного рода увеселительные застолья.

В каждой нации развитие моды диктовалось фольклором и традициями народов. Наряды становились более удобными, практичными и в тоже время подчеркивали самобытность представителей культуры.

Мода - это процесс, который воспринимается современностью, как культ, получила интенсивное развитие с середины XIX века. На протяжении последующих десятилетий мода перешла из категории искусства в разряд массового производства. Отдельной веткой развития моды остались брендовые тенденции.

На протяжении всей истории развития моды, можно наблюдать периоды, когда новинки от мэтров моды заставляют окунуться в эпоху определенного отрезка минувшего периода истории. В некоторых коллекциях от кутюрье, представляются образцы нарядов, напоминающих одежду прошлого, с некоторыми элементами, вносящими новизну в первоначальный образ гардероба.

Тенденции развития моды, как и любое другое направление развития, устроено таким образом, что однажды изобретенное постепенно совершенствуется и видоизменяется, сохраняя отпечаток истории своего появления.

Автор: hottabych75

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.07.2018 12:47
Мотать страницу вверх