Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Свобода. Каждый человек вкладывает в это слово свой смысл. Кто-то хочет быть финансово независим, кто-то жаждет больше времени уделять себе и семье, ну а кто-то просто желает найти себя.

Любимое дело – шаг к духовной свободе

Те, кто устал каждый день ходить на нелюбимую работу, должны понять одну простую истину: нет такой конкретной профессии, которая может сделать человека на 100% свободным и счастливым. А все потому что свобода – это заниматься любимым делом. И совсем неважно, связана ли профессия с финансовой деятельностью, строительством, музыкой или проектированием самолетов. Если человек занимается тем, что ему нравится, что приносит удовольствие и чувство удовлетворенности, повышает самооценку, он уже свободен. Свободен он усталости и раздражения, от необходимости каждый день выполнять ненавистные обязанности, от злости на коллег и начальство.

Поиск себя – задача не из простых. Однако только осознание того, какое именно дело приносит радость, способно подарить духовную свободу.

Фриланс – свободное время

А вот свободу действий и возможность самому составлять свой рабочий график дарит фриланс. Конечно, есть и определенные трудности. Связаны они с поиском заказчиков, нарабатыванием базы клиентов, борьбой с собственной ленью и периодическим нежеланием что-то делать. И все же без сомнения можно сказать, что фрилансеры по сравнению с людьми, работающими в организациях с четко установленным рабочим графиком, чувствуют себя гораздо свободнее.

К счастью, есть множество профессий, не требующих присутствия в офисе: дизайнеры, веб-программисты, создатели и настройщики сайтов, копирайтеры, художники и музыканты, даже бухгалтера. И это не предел. Главное во фрилансе – не давать себе слабину и не расслабляться.

Денежная свобода

Для достижения финансовой независимости следует выбирать высокооплачиваемый род деятельности. По результатам проведенных исследований за 2017 г. был составлен рейтинг из топ-5 наиболее оплачиваемых профессий:

  • менеджер высшего звена любой отрасли;
  • работник нефтегазовой отрасли;
  • IT-специалист;
  • консультант по вопросам бизнеса;
  • аудитор.

Желая достичь финансовой независимости следует быть готовым уделять все свои силы и свободное время работе. Очень часто платой за высокие доходы становится личная жизнь и здоровье.

Автор: cleverulik

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.07.2018 12:37
Мотать страницу вверх