Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Я живу в мире, где господствует капитализм. Корпорации стремятся заработать там, где обычные граждане надеются обрести поддержку и понимание.

Однако, понимание капитализма в мире, в котором я живу, в отличии от капитализма Карла Маркса, основано не на экономических расчетах, а на просчетах людей, которые становятся сотрудниками или клиентами.

Давайте, я поясню. Например, легкие деньги. Кто не знает, что бесплатный сыр только в мышеловке? Вместе с тем, погрязшие в нищете, столкнувшиеся с безысходностью работяги, хотят увидеть луч света в своем темном царстве. И корпорации дарят его: «Хотите быстро получить ответ по кредиту? Хотите прямо сейчас сесть за руль автомобиля мечты? Хотите уже сегодня переехать с ребенком от надоедливой тещи или свекрови?» - вопросы, которые предполагают однозначный ответ. Корпорации работают, полагаясь на исследования психологов, социологов и прочих экспертов. Но давайте, будем честны сами перед собой: используют они эти знания не для того, чтобы адаптировать продукт для конечного потребителя. Эти знания используются, как правило, для того, чтобы продать продукт несведущему покупателю, которому, по сути, этот продукт не нужен.

Я же всецело за финансовое образование граждан, которое позволит сформировать здоровую экономику, основанную на реальном соотношении спрос-предложение. То есть каждый человек должен понимать, что он делает выгодную для него покупку, и осознавать суть своей выгоды. Каждый сотрудник должен понимать, что его продажа зависит не от того, сколько информации он скроет, а от того, на сколько подробно он изложит информацию клиенту.

Простыми словами, я за честные отношения, которых так не хватает нам сегодня.

Автор: Freedomax

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 01.07.2018 19:16
Мотать страницу вверх