Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

Когда произносят фразу « три желания» сразу вспоминаю золотую рыбку. И принесли её мне, конечно же, любимые сыновья.

На рассвете, когда самый клёв, они на великах отправились на ближнее Корасёво озеро (так его в народе называют). И – о! какая удача! – после очередного карася попалась им … золотая рыбка. Мальчишки аккуратно ее отправили в ведёрко, чтобы торжественно вручить маме в подарок. Хороший сюрприз накануне дня рождения!

Дети знают, что вреда не причиню, только полюбуюсь и отпущу рыбку в нашу малую речушку. Так и сделала. Стоило погрузить ладошки с этим сверкающим чудом в речную воду, как послышался внутри меня тихий голос:

- За доброту твою, красна девица, я готова исполнить три заветных желания! Не спеши, хорошенько подумай, прежде чем их произнести!

Да, задачка не из лёгких – все желания уместить только в три. Конечно, сразу вспоминаются песенные строки «…Я хочу любить и быть любимым…»

Что ж мудрствовать - всё великое сказано до нас. Осталось это перефразировать по-своему… Мне близка точка зрения космистов, потому рыбка услышала первым такое желание:

- Чтобы все на Земле были любимы и сами излучали Любовь! (В этот список автоматически попадаю я, моя семья, родные, друзья – подумала про себя, довольная таким решением).

- Принято, - ответила рыбка. Мне показалось, с улыбкой.

Второе желание труднее зарождалось в голове. Не то, чтобы сказать нечего, просто как всё в одну фразу уместить? Эх, и про финансовую независимость надо сказать. И про дом еще недостроенный. Про свой кооператив, гранты и прочее.

- Пусть, золотая рыбка, сбудется наша заветная мечта: будет обустроен наш родовой дом. И своё дело постоянно приносит достаток в семью.

А с третьим желанием я не стала заморачиваться. Коли вспомнился Александр Дольский «…Я хочу, чтоб не болела мать…», то не зря. Однако моя мама болеет и уже давно. И всех измучила, и сама измучилась. А будучи еще в памяти, всё просила «Когда же Бог меня приберёт». Потому я попросила рыбку:

- Пусть Создатель прекратит мучения моей матушки и призовёт её душу.

Руки мои разомкнулись. Рыбку тихонько относило от берега течением. Только её золотистая чешуя некоторое время поблескивала в воде.

Автор: Relhbyf

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.07.2018 07:08
Мотать страницу вверх