Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Жизнь преподносит нам разные испытания и неудачи, и каждый, вероятно, может вспомнить момент, когда он "ревел белугой". От безнадежности, не видя способа разрешения проблем, выхода из сложной ситуации, просвета и смысла жизни... Несмотря на некоторый негатив фразы «реветь как белуга», так ли это плохо?

Слезы - своеобразный защитный механизм нашей психики. В определенный момент, когда количество свалившихся трудностей превышает способность их преодолеть, согласно индивидуальному восприятию человека, наша психика пытается снять напряжение другим способом - дать выйти всему негативу через слезы. Именно плача навзрыд и буквально заливаясь слезами, мы на время отрешаемся от окружающего и преобразуем всю накопившуюся негативную энергию в слезы. Вслед за острым восприятием обиды, безысходности и раздражения приходит расслабление, мы становимся способны чувствовать противоположные эмоции и объективно оценивать происходящее.

"Завыть как белуга" может любой человек, поэтому давайте понимающе относиться к окружающим нас людям, не подливая масла в огонь, но предоставляя человеку возможность выговориться и выплакаться.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.01.2013 21:15
Мотать страницу вверх