Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Почему это не спится? Нужно опасаться людей с плохим сном – у них нечистая совесть. Те же, кто доблестно трудился в течение всего дня, праведно почивает на ложе ночном. Прекрасны сны такого счастливца, спокойно и легко незатрудненное заботами его дыхание. Только пресветлые мечты невинно крадутся в его фантазиях, когда одно очаровательное видение плавно сменяется другим начудеснейшим.

Уметь спать по ночам – великое искусство. В спокойный сон переливается только дневная гармония. Справедливость к ближнему своему не вызывает ночных кошмаров, сном праведника спит человек, поступающий всегда правильно с подчиненными и младшими, не оскорбляющий никого из малых сих. Спать по ночам мешают как бедность, так и богатство, как полное забвение, так и надоедливая слава. Все это порождает чрезмерные заботы и огорчения, метания и кошмары испытывает человек, не создающий себе необременительного комфорта.

Излишества вредят спокойному сну, поэтому разумно удерживаться от крайностей, предпочитая скоротекущим и временным радостям дня долговременные преимущества хорошего ночного отдыха.

Это правила, которым я старательно следую, но если же иногда сон не приходит за мной, то оставаясь наедине с замолкшим домом, я вспоминаю все произошедшее за день и шаг за шагом восстанавливаю душевный покой, предшествующий спокойному сну, этому «маку души».

Автор: ILafutkin

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.06.2018 13:05
Мотать страницу вверх