Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Что такое копирайтинг?
С каждым годом наш лексикон заполняют иноязычные фразы и до сели незнакомые слова. Таковым когда-то было и понятие "копирайтинг". Однако, сейчас данный термин активно используется в разговорной речи и большая часть людей уже не думает, что копирайтинг - это "что-то копировать" :)
"Слова обладают огромной силой"- писал бизнесмен Том Николас. Действительно, правильно подобранный букет предложений способен человека заставить смеяться, сопереживать, плакать или же на столько окунуться в атмосферу прочитанного, что унестись с автором в нирвану. Миллионы средств тратятся крупными компаниями и холдингам, формируя отделы, привлекая специалистов, которые занимаются написанием "продающих" текстов и слоганов. Именно это и есть копирайтинг - искусство написания стимулирующих текстов для продвижения контента.
В зависимости от конечной цели, различают разные виды данного мастерства: это может быть обычный отклик или рекомендация на товар, либо слоган для известной фирмы по изготовлению шоколадных батончиков, или же законченная рекламная компания по продвижению бренда.
Очень важно автору сие текстов владеть грамотно поставленной речью, уметь излагать свои мысли убедительно и выразительно. Успешно составленный текст способен выйти на качественный и новый уровень коммуникации и взаимодействия с читателями по средствам письма.

Автор: Lianna13

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.06.2018 07:17
Мотать страницу вверх