Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Откуда появляется жестокость? Жестокость появляется из детства. Когда нас любят ни за что, мы отвечаем взаимностью, просто так, в ответ на заботу и любовь родителей. Когда родители не любят-мы не понимаем, в чем мы виноваты....Ведь мы же не просили создать нас- создать такими неидеальными. Неправильными, плохими-так думает ребенок о себе, если родители его не любят. Если они к нему жестоки-малыш будет жесток в ответ, но не к родным, а ко всему остальному миру. Это-защитная реакция.

Откуда появляется жестокость? Жестокость появляется из дружбы. В период детства, юности, лучший друг для нас-это самый близкий человек. С ним или с ней мы делим все- первые важные мысли,последние игрушки, первую затяжку сигаретой и первый глоток вина втайне от родителей. Но, к сожалению, и первую любовь... Как часто казавшаяся нерушимой дружба раскалывается как хрупкий хрустальный цветок об эту ударную волну, сметающую все на своем пути, об этот вихрь, уносящий в никуда, об это цунами, шторм, торнадо, об этот космос... Об эту Первую Любовь! Нет ничего сильнее на свете и дружба-не исключение. А жаль. Любовь проходит, унося с собой на память кусочек сердца. А пустота эта заполняется слезами и.. жестокостью. Это-несправедливость жизни.

Откуда появляется жестокость? Жестокость появляется из сердца. Вы помните, она там уже поселилась, она там живет вместо нежности ушедшей Первой Любви, живет и растет, питаясь мелким повседневными проблемами. И никак ее оттуда не прогнать! Что бы не говорили- другой любимый и любящий человек не исцелит, время не вылечит, хобби и интересы не помогут, психологи не вырвут ее с корнем. Она с нами навсегда. Печально? -Да. Обидно?-Несомненно. Грустно?-Однозначно! Но это-правда жизни.

Жестокость-это неизлечимая болезнь, неважно, в каком возрасте, неважно, каким образом мы заразимся ею- мы никогда уже не вылечимся до конца. Мы все жестоки. Это-факт.

Автор: danielle1990

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.06.2018 23:50
Мотать страницу вверх