В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

В чём заключается основная работа копирайтера?

Копирайтинг, в моем понимании, связан с рекламой тех или иных товаров на определенных сайтах. Тексты копирайтеров сами по себе очень похожи друг на друга и поэтому не всегда бывают интересны. Для товаропроизводителей или людей, связанных с продвижением продуктов, очень важно, чтобы простой человек зацепился взглядом за текст и его внимательно прочел.

Что же надо написать такого копирайтеру, чтобы текст понравился заказчику?

Во-первых, использование каких-то ключевых моментов, связанных с продукцией. Это могут быть название продукта, ценные характеристики и выход на сайты рекламируемых вещей

Во-вторых, неплохо использовать завлекающие заголовки

В-третьих, в текстах должен быть посыл к читателю, чтобы он обязательно заинтересовался, а еще лучше купил то, о чем написано.

Как же надо написать копирайтеру, чтобы текст понравился читателю?

Это зависит уже от желания читателя узнать еще что-то интересное об этом товаре. Одним нравится простым кликом найти нужную информацию о технических характеристиках, другим – знать мнение компетентных людей об этом товаре, третьи нуждаются в каких – то фотографиях, подтверждающие текст.

Копирайтер должен ориентироваться на среднего обывателя, который нуждается в исчерпывающей информации за ограниченное время

Автор: Gulmira72

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.06.2018 14:40
Мотать страницу вверх