Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Что может быть нежнее поцелуя матери или любимого супруга, слияния губ любящих людей после долгой разлуки или перед расставанием?... Но иногда возникает вопрос - так ли полезны поцелуи с точки зрения гигиены и физиологии, как они хороши для эмоциональной сферы?

Научные исследования показали, что организм часто целующихся людей менее подвержен заболеваниям, связанным с иммунной системой. Во время поцелуев у каждого из нас вырабатываются эндорфины и серотонин - гормоны счастья. И, как ни странно, бактерии, находящиеся во рту, способствуют профилактике кариеса, а учащение сердечного ритма - тренировке сердечно-сосудистой системы.

И самое удивительное, что иногда для этого даже не нужен партнер. Например, когда мне снится сон с поцелуями, я весь день хожу счастливая, как будто и вправду целовалась. Наш организм не видит разницы, было что-то на самом деле или "понарошку", если мозг воспринимает вымышленное как реальное и посылает всем органам и системам нашего тела соответствующие сигналы.

Так что можно с уверенностью сказать, что целоваться можно и нужно: это не только приятное, но и очень полезное для здоровья занятие.

Автор: IrenePo

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 29.06.2018 13:28
Мотать страницу вверх