Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Мои познания в мире животных не глубоки. Но я точно знаю, что есть такое опасное, но очень полезное животное – крокодил.

Собственно, для меня рептилия уготовила чудесную кожгалантерею. Нет, отнюдь, не лично. Об этом позаботились искусные предприниматели. Шикарные сумочки, туфельки и кошельки из крокодильей кожи – писк моды, показывающий непревзойденный стиль и вкус. Честно говоря, у меня есть только маленькая шкатулочка, которая изготовлена из крокодила, бывшего в пресных водоемах. Изделия из рептилий – не дешевое удовольствие, поэтому позволить себе и модный рюкзачок, и футляр для солнцезащитных очков, и ремешок я пока не могу. Практическая польза для человека от данного пресмыкающегося, очевидно есть.

А еще крокодилы заботятся о чистоте водоемов, очищая их от ила и больной рыбы. И поедают водных обитателей с хищным характером (пускай, будет сказано так изящно), которые далеко не равнодушны к рыбьей икре. Этакие санитары водоемов. Исходя из этого, можно легко подтвердить факт полезности крокодила и для природы.

Жители южных стран предпочитают на обед крокодилье мясо. Я не представляю какое оно на вкус, но говорят, что оно похоже на то, чем питается рептилия. Скорее всего, вкус своеобразный. Но кому-то ведь нравится. А значит и гастрономическую пользу можно записать в список преимуществ.

Подведем итог. Польза от существования крокодила есть для всего мира живых существ. И не признавать ее важность просто ее нельзя. Конечно, оценить ее дано сегодня не каждому, но это не означает, что ее нет. Надеюсь, у меня все впереди и когда-нибудь на ужин я приготовлю котлетки из крокодила...

Автор: zanoza

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 29.06.2018 12:58
Мотать страницу вверх