О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Я считаю что, нельзя ребенка с кем-то сравнить, например Ваня хорошо кушает, а ты не ешь, значит он хороший мальчик, а ты нет. Нельзя запугивать ребенка перед сном: не будешь спать, бабайка придет или кот тебя унесет. Нельзя говорить ребенку, вот я в твои годы уже умел делать то, и то, а ты никчемный. Нельзя вознаграждать за домашние дела ребенка деньгами.

Детям нельзя говорить о других людях и других детях плохо. Так мы прививаем ребенку с детства привычку осуждать других людей, сплетничать. Ребенку нельзя бросать таких фраз как «У тебя все равно ничего не получится!». Подобные фразы родители употребляют тогда, когда не хотят, чтобы их ребенок занимался тем или иным занятием. Особенно если в их собственных представлениях и планах отсутствуют эти самые занятия.

Нельзя ребенка чем то пугать, и говорить если не сделаешь что-то, не поедешь с нами в парк, или не пойдешь гулять с друзьями, тогда ребенок разозлиться, и не будет вообще ничего делать, или через силу,и без желания.

Никогда нельзя, даже в порывах злости, говорить ребенку, что вы его не любите, или он плохой. У ребенка в голове все откладывается, и потом нарушается психика.

Автор: Katy1310

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 29.06.2018 10:47
Мотать страницу вверх